Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральские эксперты назвали фаворитов чемпионата мира по футболу

24.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Уже первые матчи турнира принесли несколько сенсаций

В Катаре в эти дни проходит чемпионат мира по футболу. Из-за того, что летом в этом ближневосточном государстве стоит изнуряющая жара и высокая влажность, проведение мирового турнира было перенесено на осень и зиму. В чемпионате участвуют сборные 32 стран. России среди них нет, но российские болельщики все равно проявляют большой интерес к матчам.

С самого начала чемпионат преподнес болельщикам немало сюрпризов: Аргентина сенсационно проиграла Саудовской Аравии, а Германия — Японии. Однако южноуральские спортивные эксперты все же готовы сделать несколько прогнозов на дальнейшее течение турнира и назвать команды, за которыми стоит следить, пишет «МК-Челябинск».

Главный тренер ФК «Челябинск» Виктор Булатов симпатизирует команде Сербии, отмечая, что в ее составе есть много отличных футболистов.

А вот главный тренер миасского ФК «Торпедо» Владимир Федоров в качестве своего фаворита называет сборную Бразилии.

— Если никаких сюрпризов не произойдет, то Бразилия, возможно, победит, — говорит он.

Спортивный обозреватель «МК-Челябинск» Петр Малетин поддерживает сборную Португалии и ее капитана Криштиану Роналду. По его словам, нынешний чемпионат — хорошая возможность насладиться игрой великого футболиста.

Спортивный эксперт Никита Корнеев болеет за Аргентину, отмечая игру другого выдающегося спортсмена — Месси.

Финал чемпионата состоится 18 декабря. Следующий чемпионат мира по футболу в 2026 году пройдет сразу в трех государствах: Канаде, США и Мексике.

Ранее стало известно, что в Челябинске к осени 2025 года построят универсальный манеж «Арена Челябинск» с футбольным полем и инфраструктурой для проведения тренировок и турниров по легкой атлетике.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку