Пятница, 19 Апреля 2024

Владимир Дегтярь: «Сармат» запущен в серийное производство

24.11.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: ГРЦ им.Макеева

Генеральный конструктор Государственного ракетного центра имени В.П. Макеева, расположенного в Челябинской области, рассказал, что в сегодняшних геополитических условиях это для России надежный щит, главный фактор ядерного сдерживания и гарантия сохранения мира

«Сармат», созданный кооперацией предприятий во главе с Государственным ракетным центром имени В.П.Макеева, в ближайшие 40-50 лет будет укреплять боевой потенциал Вооруженных сил России и надежно обеспечивать безопасность страны от внешних угроз. Ракетный комплекс уже запущен в серийное производство. Об этом генеральный директор и генеральный конструктор ГРЦ Владимир Дегтярь рассказал в интервью «Российской газете».

Владимир Дегтярь напомнил, что первый успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты был проведен еще 20 апреля 2022 года.

- Задачи пуска выполнены в полном объеме. Учебные боевые блоки прибыли в заданный район, - сказал генконструктор. – Сейчас ракетный комплекс уже запущен в серийное производство, обеспечен необходимыми материалами и производственным оборудованием.

По словам Владимира Дегтяря, в сегодняшних геополитических условиях это наш надежный щит, главный фактор ядерного сдерживания и гарантия сохранения мира.

Как ранее сообщала «Губерния», в этом Государственном ракетном центре (он расположен в Миассе Челябинской области) разработаны и ракетное оснащение стратегических АПЛ с легендарной «Синевой», и корабельный боевой стартовый комплекс для «Булавы». Теперь вот - и новейшая наземная ракета «Сармат».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку