Пятница, 26 Апреля 2024

Студенты челябинского техникума создали часы с картой из круп и победили на кулинарном фестивале

27.11.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Дмитрий Куткин

По словам заведующего кафедрой «Технология и организация питания» Абдували Тошева, южноуральцы смогут удивить жюри и на всероссийском конкурсе

Недавно в Челябинске состоялся XVI Международный молодежный фестиваль кулинарного искусства, организованный кафедрой «Технологии и организации общественного питания» института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета. Заведующий кафедрой Абдували Тошев стал гостем стрим-шоу «Поутру» и рассказал, чем сумели на фестивале удивить южноуральские студенты.

На стрим-шоу Абдували Тошев принес с собой часы в виде карты, сделанной из разных круп: риса, гороха, гречки и манки. Этот проект принес победу одной из команд фестиваля.

— Это идея студентов челябинского государственного промышленного гуманитарного техникума. Есть такие интересные работы, которые могут претендовать на первые места не только на фестивале в нашем городе, но и на фестивале Всероссийской ассоциации кулинаров России, который пройдет 6-7 декабря в Москве. Я приглашен туда в состав жюри, — рассказал Абдували.

Эксперт также отметил, что в отдельных работах участники фестиваля использовали макаронные изделья, семена кофе и тыквы, а еще делали платья из капустных листьев и даже съедобные картины из белого и горького шоколада.

Посмотреть шоу «Поутру» целиком можно в группе «Гранада ТВ» в социальной сети «ВКонтакте». Там же можно ознакомиться с записями предыдущих шоу.

Код видео:

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку