Четверг, 28 Марта 2024

Фестиваль чемпионов ГТО пройдет в Магнитогорске

28.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дирекция спортивно-массовых мероприятий и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Челябинской области

Победитель будет определен по результатам прохождения трех этапов

Магнитогорск вновь примет областной фестиваль чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В легкоатлетическом манеже «Металлург-Магнитогорск» будут состязаться команды из разных муниципалитетов Челябинской области. Каждая команда состоит из участников в возрасте от 18 до 49 лет.

Командные соревнования пройдут в три этапа, на каждом из которых участники должны будут выполнить по пять или шесть видов испытаний. По результатам прохождения трех этапов будет определен победитель.

Напомним, сейчас в комплекс ГТО входят такие испытания, как бег, подтягивания, прыжки в длину, плавание, бег на лыжах, туристский поход. В скором времени в комплекс ГТО могут быть внесены изменения: метание спортивного снаряда и стрельба из пневматической винтовки переместят из категории дисциплин по выбору в категорию обязательных.

А с 15 по 18 декабря представители Челябинской области примут участие в III Всероссийском фестивале чемпионов ГТО «Игры ГТО», который пройдет в Самаре.

Ранее в Еманжелинске появилась крытая спортивная площадка с 25 тренажерами, приспособленная для подготовки к сдаче нормативов ГТО.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

Возврат к списку