Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинские волейболистки уступили чемпионкам России

28.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба ВК «Динамо-Метар»

«Не забивать в матче с таким соперником — это роскошь», — говорит Александр Кошкин

Челябинские волейболистки из команды «Динамо-Метар» продолжают борьбу за медали чемпионата России. В субботу, 26 ноября, команда встретилась с действующим чемпионом страны — «Локомотивом» из Калининграда.

Матч проходил на домашней площадке при полностью заполненных трибунах. Болельщики активно поддерживали челябинских спортсменок.

Первые две партии лидерство в матче удерживал «Локомотив» — хоть и с минимальным отрывом. В третьей партии инициативу удалось перехватить «Метару». Исход матча решила четвертая партия, в которой гости смогли сохранить преимущество до самого конца. Итоговый счет встречи — 1:3 в пользу «Локомотива».

Как объяснил главный тренер «Динамо-Метар» Александр Кошкин, в игре с чемпионом России каждая ошибка стоит дорого.

— Сами не использовали свои моменты, простые фриболы не забивали, — говорит он. — С таким соперником, чемпионом России — это роскошь, они воспользуются этим моментом. Мы спешили выиграть какие-то мячи, а нужно было с холодной головой относиться к этим эпизодам.

Приятным сюрпризом для болельщиков стало награждение «почетной путевкой» старейшего болельщика команды Галины Спицыной. Теперь она сможет увидеть матчи «Динамо-Метара» в Финале четырех Кубка России в Туле.

Однако перед этим челябинской команде предстоят еще матчи регулярного чемпионата. Следующий матч пройдет в Екатеринбурге 2 декабря, соперником «Динамо-Метара» станет «Уралочка-НТМК».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку