Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске наградили многодетных матерей и совершивших подвиг школьников

28.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Государственных наград удостоились южноуральские семьи и двое озерских ребят

В понедельник, 28 ноября, губернатор Алексей Текслер вручил государственные награды России и Челябинской области выдающимся южноуральцам.

За добросовестное выполнение обязанностей по воспитанию детей и вклад в укрепление семейных традиций знаком отличия «Материнская слава» I, II и III степени были отмечены тринадцать южноуральских многодетных матерей.

Напомним, этот знак вручается женщинам, которые родили (усыновили или удочерили), приняли под опеку, попечительство или в приемную семью пять или более детей и достойно их воспитывают. В Челябинской области этим знаком отличия женщин награждают с 2007 года. Награжденные знаком «Материнская слава» также получают денежное поощрение.

Семья Ивановых из Троицкого района и семья Кошутиных из Снежинска удостоились знака отличия «Семейная доблесть» за особые заслуги в сохранении и укреплении семейных ценностей и традиций.

— Главные герои сегодняшней церемонии — это женщины, — заявил Алексей Текслер. — Искренне благодарю вас за ваш материнский труд, душевное тепло, любящее сердце, за все, что вы делаете для близких и для страны. Благодарю и ваших мужей. Чтобы семья была крепкой, важны влияние и роль мужчины.

Кроме того, Алексей Текслер вручил медали МЧС России «За содружество во имя спасения» озерским школьникам Кириллу Арутюляну и Михаилу Ханнанову, которые в ночь на 1 января этого года спасли двоих детей из горящей квартиры.

— В минуту опасности ребята проявили мужество, смелость, благородство, — подчеркнул глава региона.

В начале ноября Алексей Текслер вручил государственные награды 30 южноуральцам, а также коллективам златоустовского театра «Омнибус» и челябинского театра драмы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку