Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинка просит признать погибшего в зоне СВО мобилизованного отцом своего ребенка

29.11.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова

Родственники молодого мужчины, который до участия в спецоперации не дал свою фамилию мальчику, отказываются от родства с малышом

Юристы предполагали, что такие случаи будут – пример из Челябинской области подтверждает их опасения. Жительница Челябинска просит признать погибшего в зоне СВО мобилизованного отцом своего ребенка.

Мужчину призвали в рамках частичной мобилизации в сентябре из военкомата Коркинского района, а 8 октября он погиб. Челябинка рассказывает, что родила от этого мужчины ребенка (у нее уже было к тому моменту двое других детей), но отношения не были зарегистрированы, как не было установлено и отцовство. К моменту рождения ребенка, а потом и мобилизации молодые люди уже не жили вместе.

Женщина говорит, что приезжала с сыном проводить бывшего сожителя в зону СВО, общалась с его родственниками. После гибели мобилизованного они якобы не против были установить отцовство, но потом отказались от родства с маленьким мальчиком. Женщина обратилась в суд.

Добавим, что в Челябинской области с момента объявления частичной мобилизации ЗАГСы стали работать на один день в неделю дольше. Это было сделано для того, чтобы призываемые на военные сборы смогли зарегистрировать свои отношения с невестами или сожительницами, заявить о своих правах на рожденных ранее детей. В данном случае это не было сделано.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку