Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске прошел благотворительный балет «Золушка»

30.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

Челябинцы смогли поддержать больных детей

В Челябинске отметили Всемирный день благотворительности, который также называют Щедрым вторником.

29 ноября в актовом зале ЮУрГУ воспитанники хореографической школы «Качели» представили зрителям детский балет «Золушка». В спектакле приняли участие более 150 танцоров, самым младшим из которых всего пять лет. Ведущие роли исполнили победители и призеры всероссийских и международных конкурсов Таисия Черникова (Золушка) и Михаил Гулак (Принц). А роли деревьев в лесу исполнили мамы юных танцоров.

Жители Челябинской области могли поддержать спектакль с помощью акции «Подвешенный билет». Купленные электронные билеты можно было передать маленьким зрителям из детских домов, социально-реабилитационных центров и подопечным благотворительного фонда «Искорка». Возможностью поддержать детей и направить деньги на благотворительность воспользовались 800 южноуральцев.

Мероприятие посетила председатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер.

Все собранные средства пойдут на создание мобильного кинотеатра для юных пациентов Челябинской областной детской клинической больницы (ЧОДКБ).

Хореографическая школа «Качели» регулярно принимает участие в благотворительных акциях. В прошлом году она уже проводила выступление для тяжелобольных детей ЧОДКБ, оно было очень тепло принято зрителями. Поэтому в этом году было решено повторить его на благотворительном вечере.

В тот же день фонд «Искорка» провел благотворительный караоке-турнир среди корпоративных команд в поддержку сбора денег для девочки из Верхнеуральска со сложной формой рака.

Ранее в Челябинской области стартовала акция «Снеговики-добряки». Каждый ее участник может исполнить мечты детей с тяжелыми заболеваниями, детей в трудной жизненной ситуации и детей, проживающих в пунктах временного размещения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку