Пятница, 19 Апреля 2024

На Южном Урале почтовые отделения начали принимать письма Деду Морозу

30.11.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба «Почты России»

Сотрудники почты готовы помочь ребенку правильно написать адрес и наклеить марку


В отделениях Почты России появились почтовые ящики, предназначенные для детских писем Деду Морозу.

Написать о своем желании главному зимнему волшебнику можно по адресу: 62390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Дом Деда Мороза. А чтобы получить ответное письмо, следует указать на конверте свой полный обратный адрес и почтовый индекс.

При необходимости сотрудники почты смогут помочь ребенку правильно написать адрес и наклеить марку. Отправить свое письмо можно до 31 декабря.

«Почта России» обещает, что каждое письмо будет доставлено Деду Морозу, даже если отправитель допустил ошибку в адресе. Также Деду Морозу доставят письма, опущенные в обычные почтовые ящики.

В прошлом декабре «Почта России» доставила Деду Морозу около 170 тысяч писем.

«Отправить письмо можно не только Деду Морозу, но и его коллегам из других регионов: Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану. В Карелии новогодние конверты будет ждать молодой волшебник Паккайне, в Татарстане – Кыш Бабай, в Улан-Удэ – Сааган Убгэн», — сообщает пресс-служба «Почты России».

Кстати, увидеть сказочного волшебника из Великого Устюга 30 ноября смогли жители Миасса и Челябинска. В этих городах сделал остановку поезд Деда Мороза.

А вот пригласить Деда Мороза к себе домой в этом году может обойтись родителям дороже, чем раньше. Ранее челябинские журналисты выяснили, сколько теперь стоит новогоднее поздравление от Деда Мороза и Снегурочки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

15:40 В Магнитогорске появится самая большая детская площадка в России

На территории городского курорта «Притяжение» ведется активное строительство объектов третьей очереди городского курорта. Совсем скоро жители Магнитогорска увидят новые объекты: светомузыкальный фонтан, «Арт-квартал» и детскую площадку «Приключения».

Возврат к списку