Четверг, 25 Апреля 2024

В почтовом отделении в селе Демарино южноуральцы могут измерить давление и купить продукты

02.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

Быстровозводимый почтовый пункт в Пластовском районе сегодня осмотрел губернатор Алексей Текслер

В рабочую поездку с главой региона отправился корреспондент «Южноуральской панорамы», за трансляцией которого мы следили в телеграм-канале издания.

photo_2022-12-02_16-55-19.jpg

Новый почтовый пункт отличается стильным видом и расширенным функционалом. Здесь можно не только получить или отправить посылку, но даже измерить давление, купить продукты и попросить почтальона доставить продукты на дом. Строительство объекта обошлось примерно в 11 миллионов рублей, а всего в Челябинской области по президентской программе до конца года будет обновлено 58 почтовых отделений. В следующем году модернизация ожидает 57 зданий.

photo_2022-12-02_14-16-24.jpg

photo_2022-12-02_14-11-06.jpg

photo_2022-12-02_14-11-09.jpg

— Условия здесь гораздо лучше. Для местных жителей это важный социальный объект, они сюда приходят в том числе, чтобы пообщаться. Планы по ремонту почтовых отделений хорошие, давно говорили об этой необходимости, и благодаря решению президента это удалось реализовать, — отметил Алексей Текслер.

На осмотре почтового отделения губернатор не остановился и отправился в новый парк Пласта, расположенный по ул. Степана Разина. Именно за эту территорию жители голосовали, когда определяли места для благоустройства. Сейчас здесь почти закончили устанавливать хоккейную коробку, но, по мнению губернатора, территория требует и других нововведений.

photo_2022-12-02_14-56-22.jpg

— Необходимо также на территории парка установить теплые раздевалки, арт-объекты и провести озеленение, — поручил Алексей Текслер.

Последней точкой посещения стала пластовская школа № 2. Здесь сейчас готовят пристрой, благодаря которому почти 700 школьников смогут учиться в одну смену, а не в две, как происходит сейчас.

photo_2022-12-02_15-34-35.jpg

photo_2022-12-02_15-34-38.jpg

Проектом предусмотрено и создание большого спортивного зала. Алексей Текслер отметил, что такой объект должен быть полностью задействован.

— Прошу предусмотреть, чтобы зал не простаивал во второй половине дня. Здесь нужно организовать работу секций. По сути, это новый ФОК для города, — сказал губернатор.

Напомним, глава региона сегодня также наградил лучших агрономов, доярок, комбайнеров и других сельскохозяйственных специалистов. На премии работникам выделили два миллиона рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку