Пятница, 29 Марта 2024

Победы челябинских волейболисток возвращают на трибуны болельщиков

05.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба клуба «Динамо-Метар»

Начавшееся несколько лет назад возрождение челябинского женского волейбола уже приносит заметные результаты

Челябинская женская волейбольная команда «Метар» в этом году отмечает 50-летие и радует новыми победами. В отличие от прошлых лет, в этом сезоне «Динамо-Метар» показала прекрасный старт в Суперлиге и впервые за 20 лет вышла в финальный этап Кубка России. Но еще важнее то, что команда поверила в себя и вернула на трибуны болельщиков.

Как пишет «МК-Челябинск», команда «Динамо-Метар» была основана в 1972 году и неоднократно меняла названия. Команда три раза играла в финале Кубка СССР, трижды становилась обладательницей Кубка России, представляла нашу страну в Еврокубках. Самых значительных достижений команде удалось добиться в конце 1980-х — начале 1990-х годов. К сожалению, в 2000-х годах команда оказалась в затяжном кризисе, который поставил под вопрос само ее существование. Команда занимала последние места в турнирной таблице, а болельщиков на трибунах почти не было.

Возрождение челябинского волейбольного клуба началось со смены руководства несколько лет назад. Генеральным директором клуба стал Виталий Носов, а главным тренером — Александр Кошкин. Именно он является одним из главных творцов новых побед команды. Основу команды составили челябинские воспитанницы.

Об игре челябинской команды можно судить по матчу с чемпионом страны — калининградским «Локомотивом», который состоялся 26 ноября. К сожалению, этот матч челябинки проиграли, хотя и показали весьма достойную игру. Спортсменки признаются, что многое в игре не получилось, но зато они смогли показать, на что способны. Несмотря на поражение «Динамо-Метар» сейчас находится на 4–5 месте в Суперлиге.

Впереди у челябинских волейболисток — «Финал четырех» Кубка России. 17 декабря им предстоит встреча с московским «Динамо». Москвички наверняка захотят отыграться за неожиданное поражение в Челябинске в прошлом сезоне.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку