Суббота, 20 Апреля 2024

Интенсивность движения на трассах в Челябинской области оценят специальные датчики

05.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

Работающие круглосуточно датчики призваны в режиме реального времени давать информацию о загруженности федеральных трасс

На федеральных трассах, проходящих по территории Челябинской области, установили датчики интенсивности движения. Они способны круглосуточно анализировать транспортный поток, замеряя интервалы между автомобилями и оценивая загруженность дорог. Также они способны оценивать износ дорожного полотна. Датчики работают круглосуточно, в любую погоду.

Как сообщает ФКУ Упрдор «Южный Урал», датчики установлены на 17 участках федеральных трасс А-310, М-5 «Урал», Р-254 «Иртыш» и Р-354 в Челябинской и Курганской областей.

Ранее из-за аномальных морозов на трассы Челябинской области вывели дорожные патрули.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку