Среда, 24 Апреля 2024

Житель Миасса спас друга из Кременкуля с гипертоническим кризом

07.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

Когда друг перестал отвечать на телефонные звонки и реагировать на стук в дверь, мужчина вызвал экстренные службы

Днем 6 декабря 54-летний житель поселка Кременкуль позвонил другу, который живет в Миассе, и пожаловался на плохое самочувствие. Вскоре после этого перестал отвечать на звонки. Зная, что у друга высокое давление, а живет он один, миасец забеспокоился и отправился к нему.

Доехать до Кременкуля мужчине удалось только к вечеру. На стук в дверь друг не отзывался, хотя в квартире горел свет. Тогда мужчина позвонил на номер 112 и попросил прислать спасателей. По симптомам, которые описал мужчина, специалисты предположили, что у мужчины может быть гипертонически криз. Это крайне опасное для здоровья состояние, требующее оперативной медицинской помощи. На фоне резкого повышения давления у человека может случиться инфаркт или инсульт, отслоиться сетчатка глаза, серьезно пострадать почки и другие органы.

К квартире друга прибыли спасатели мобильного отряда областной Поисково-спасательной службы и бригада скорой медицинской помощи. О происшествии также был предупрежден участковый полицейский.

Несмотря на крайне тяжелое состояние, пострадавший смог сам открыть входную дверь. Врачи немедленно приступили к оказанию ему медицинской помощи, а спасатели на носилках донесли мужчину к автомобилю скорой помощи. Мужчину госпитализировали.

Ранее жители Чебаркуля помогли пенсионерке не стать жертвой телефонных мошенников.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

Возврат к списку