Баки для сбора вторсырья будут иметь желтый цвет
До конца декабря 2200 контейнеров для раздельного сбора отходов будут установлены во всех районах Челябинска, а также в Копейске.
На некоторых дворовых контейнерных площадках появятся два типа мусорных баков. Обычные контейнеры будут предназначены для смешанного неотсортированного мусора (органики), а контейнеры желтого цвета со специальной маркировкой — для вторичного сырья (пластика, стекла, картона и металла). Также на отдельных контейнерных площадках будут установлены баки, предназначенные исключительно для сбора пластика. Эти баки будут оранжевыми или красными.
Установка новых контейнеров полностью закроет потребность в раздельном сборе отходов в Челябинске и Копейске, сообщает Центр коммунального сервиса. В обозримом будущем контейнеры для раздельного сбора мусора появятся и в других муниципалитетах Челябинской области.
Ранее на полигоне твердых коммунальных отходов в Магнитогорске приступил к работе ястреб по кличке Малыш — в его задачу входит отпугивать других птиц, которые часто прилетают на полигон в поисках съестного и разносят мусор по округе.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Пожар оставил без крыши над головой жителей Кунашака. Сотрудники областного управления МЧС предполагают, что причиной возгорания стал чайник, который сын хозяина дома поставил на электроплиту, но забыл о нем.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Сезон капитальных ремонтов стартовал в Кусинском округе. Глава округа Юрий Лысяков отметил, что капитальный ремонт многоквартирных домов является одной из главных тем на его личных приемах, поэтому перенос сроков очень важен для жителей. Ускорить работы удалось благодаря поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



