Неожиданное скопление машин МЧС и других ведомств насторожило челябинцев
В четверг, 8 декабря, жители Челябинска с удивлением увидели скопление машин экстренных служб на Комсомольской площади. Однако поводов для беспокойства нет: здесь проводятся командно-штабные учения с участием сил и средств МВД, МЧС, ФСБ и Росгвардии.
«Задача учений — оперативное разворачивание сил и средств, отработка тактического слаживания, обеспечение общественного порядка, общественной безопасности, защита населения от чрезвычайных ситуаций», — отметили в администрации Тракторозаводского района.
Чтобы челябинцы не приняли учения за некое чрезвычайное происшествие, на место прибыла специальная машина МЧС России с большим экраном. На нем было размещено объявление о проведении учений и указан телефон доверия ГУ МЧС по Челябинской области.
Ранее челябинские пожарные отработали профессиональные навыки на учениях в Доме детского творчества.
Поделиться
поделиться:
Инициированный губернатором Челябинской области Алексеем Текслером передвижной фестиваль продолжает работу в муниципалитетах региона. На этот раз получить консультации специалистов, пройти медицинские обследования и провести время всей семьей смогли жители Усть-Катава.
Начали действовать новые правила импорта продукции из стран Евразийского экономического союза. Так как в нашем регионе на границе с Казахстаном работают пункты пропуска, то это касается и Южного Урала.
В этом году в Челябинской области не состоится Кубок губернатора по хоккею. Турнир «возьмет паузу».



