Южноуральцы оценили инвестиционную привлекательность районов Челябинской области

09.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Здание администрации Еманжелинского района. Фото: Людмила Ковалева

Онлайн-голосование выявило двух лидеров

Экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс» предложил жителям Челябинской области определить муниципальные районы, администрации которых наиболее качественно работают над повышением инвестиционной привлекательности своих территорий. В опросе представлено десять самых крупных по численности населения районов области (с населением больше 30 тысяч человек).

Голосование еще продолжается, но уже определились два лидера — Еманжелинский район (глава Евгений Светлов) и Карталинский район (глава Анатолий Вдовин). Меньше всего голосов южноуральцы отдали за Агаповский и Красноармейский районы.

Напомним, в предыдущем опросе телеграм-канала «Глав.Индекс» южноуральцы выбрали наиболее привлекательные для инвестиций города Челябинской области.

Ранее министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева рассказала об итогах реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» в этом году, а также поделилась прогнозом о состоянии экономики региона в 2023 году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:12 Челябинская область расширит условия для участия жителей в масштабных проектах

На необходимость создавать условия для объединения людей, вовлекать их в общие проекты, укреплять чувство сопричастности обратил внимание губернатор Алексей Текслер в своем приветствии к участникам семинара челябинского филиала Высшей партийной школы «Единой России». Глава региона отметил, что на Южном Урале уже действуют масштабные проекты и фестивали, которые интересны всем категориям жителей.

16:07 Челябинцы отправились в путешествие сквозь время на «Поезде Победы»

На первый путь железнодорожного вокзала Челябинска прибыла уникальная передвижная выставка «Поезд Победы» (12+). Это первая в мире иммерсивная экспозиция, посвященная событиям Великой Отечественной войны. Состав посещает Южный Урал уже не в первый раз, но интерес к нему у жителей региона не угасает. Многие посетители выходят из вагонов, переполненные эмоциями, не скрывая слез.

16:02 После жалоб отдыхающих на озере Смолино снесли самовольные постройки

Благодаря обращениям граждан прокуратура Ленинского района Челябинска провела проверку одного из пляжей и обнаружила сооружения, которые не были предусмотрены разрешением от местной администрации. На пляже было разрешено оборудовать только временные объекты — киоски, лежаки и павильон.

Возврат к списку