Воскресенье, 5 Июля 2026

Южноуральцы оценили инвестиционную привлекательность районов Челябинской области

09.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Здание администрации Еманжелинского района. Фото: Людмила Ковалева

Онлайн-голосование выявило двух лидеров

Экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс» предложил жителям Челябинской области определить муниципальные районы, администрации которых наиболее качественно работают над повышением инвестиционной привлекательности своих территорий. В опросе представлено десять самых крупных по численности населения районов области (с населением больше 30 тысяч человек).

Голосование еще продолжается, но уже определились два лидера — Еманжелинский район (глава Евгений Светлов) и Карталинский район (глава Анатолий Вдовин). Меньше всего голосов южноуральцы отдали за Агаповский и Красноармейский районы.

Напомним, в предыдущем опросе телеграм-канала «Глав.Индекс» южноуральцы выбрали наиболее привлекательные для инвестиций города Челябинской области.

Ранее министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева рассказала об итогах реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» в этом году, а также поделилась прогнозом о состоянии экономики региона в 2023 году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:12 Движение на дороге Черновское – Устиново возобновили с опережением на четыре дня

В субботу, 4 июля, в 23:40, было восстановлено движение транспорта на участке автомобильной дороги между селами Черновское и Устиново, входящими в состав города Миасса. Ремонтные работы завершились на четыре дня раньше запланированного срока, сообщили в администрации города.

15:28 Заслуженный артист России Борис Каплун перенес тяжелый инсульт

Известный музыкант, барабанщик и скрипач легендарного ВИА «Ариэль» Борис Каплун месяц назад перенес обширный инсульт. Состояние артиста оказалось крайне тяжелым: инсульт лишил его возможности двигать правой рукой и ногой, а также серьезно нарушил речевую функцию. Печальную новость сообщил его сын Александр.

14:25 Ученый рассказал, где на Южном Урале нашли самый красивый нож бронзового века

Нож — самый универсальный и древний инструмент, оказавший огромное влияние на развитие цивилизации. На Южном Урале большого мастерства в изготовлении ножей достигли представители археологических культур бронзового века. Почему ученые полагают, что для древних жителей Южного Урала нож был не просто повседневным инструментом? Зачем древним скотоводам потребовались серпы? И где в Челябинской области был найден самый красивый нож бронзового века? Об этом в авторской программе журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал кандидат философских наук, доцент ЧелГУ и научный сотрудник музея-заповедника «Аркаим» Федор Петров.

Возврат к списку