Четверг, 25 Апреля 2024

В Карабаше выбрали нового мэра

09.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба администрации Карабашского городского округа

Большинство муниципальных депутатов поддержало кандидатуру временно исполнявшего обязанности главы городского округа Станислава Афанасенко

В пятницу, 9 декабря, стало известно, кто в ближайшие пять лет будет новым главой Карабашского городского округа. По итогам тайного голосования 11 из 12 муниципальных депутатов поддержали кандидатуру Станислава Афанасенко.

Напомним, прежний мэр Карабаша Олег Буданов подал в отставку в октябре 2022 года, после чего занял пост советника генерального директора на миасском автозаводе «Урал». Временно исполняющим обязанности главы стал заместитель Олега Буданова Станислав Афанасенко.

Новому мэру Карабаша 36 лет. Он родился в селе Красная Заря Варненского района Челябинской области. Получил юридическое образование в Южно-Уральском государственном университете, а также дополнительное образование в Академии народного хозяйства по специальности «стратегическое и тактическое планирование». До перехода на работу в администрацию Карабашского городского округа занимал должность заместителя гендиректора «Карабашмеди» по взаимодействию с территориями. Женат, воспитывает двух сыновей.

Всего на должность главы претендовали три кандидата. Кроме Станислава Афанасенко, в конкурсе участвовали бывший сотрудник министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Вячеслав Коробейников и начальник городского управления финансов Ирина Забнина. Ранее все три кандидата защитили свои программы социально-экономического развития округа, а также продемонстрировали высокий уровень знаний в сферах законодательства, управления и экономики.

Накануне 34-летний Эльдар Белоусов стал новым министром имущества Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

Возврат к списку