Вторник, 7 Июля 2026

В Карабаше выбрали нового мэра

09.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба администрации Карабашского городского округа

Большинство муниципальных депутатов поддержало кандидатуру временно исполнявшего обязанности главы городского округа Станислава Афанасенко

В пятницу, 9 декабря, стало известно, кто в ближайшие пять лет будет новым главой Карабашского городского округа. По итогам тайного голосования 11 из 12 муниципальных депутатов поддержали кандидатуру Станислава Афанасенко.

Напомним, прежний мэр Карабаша Олег Буданов подал в отставку в октябре 2022 года, после чего занял пост советника генерального директора на миасском автозаводе «Урал». Временно исполняющим обязанности главы стал заместитель Олега Буданова Станислав Афанасенко.

Новому мэру Карабаша 36 лет. Он родился в селе Красная Заря Варненского района Челябинской области. Получил юридическое образование в Южно-Уральском государственном университете, а также дополнительное образование в Академии народного хозяйства по специальности «стратегическое и тактическое планирование». До перехода на работу в администрацию Карабашского городского округа занимал должность заместителя гендиректора «Карабашмеди» по взаимодействию с территориями. Женат, воспитывает двух сыновей.

Всего на должность главы претендовали три кандидата. Кроме Станислава Афанасенко, в конкурсе участвовали бывший сотрудник министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Вячеслав Коробейников и начальник городского управления финансов Ирина Забнина. Ранее все три кандидата защитили свои программы социально-экономического развития округа, а также продемонстрировали высокий уровень знаний в сферах законодательства, управления и экономики.

Накануне 34-летний Эльдар Белоусов стал новым министром имущества Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:02 Челябинскую область накроет аномальная жара и мощные грозы с градом

В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.

20:46 Потолок обрушился в многоквартирном доме Челябинска

В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.

20:30 Три главные новости вторника, 7 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку