Суббота, 27 Апреля 2024

Мэр Карабаша Олег Буданов подал в отставку

14.10.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Олег Буданов в социальной сети «ВКонтакте»

Временно исполнять обязанности главы города будет заместитель мэра Станислав Афанасенко  

Кадровые изменения произошли в администрации Карабаша. В отставку ушел Олег Буданов, занимавший пост мэра города в течение семи лет. Временно исполняющим обязанности главы Карабаша был назначен заместитель Буданова — Станислав Афанасенко. Известно, что прежний мэр теперь будет работать в административном секторе на автозаводе «Урал» в Миассе.

По словам челябинского политолога Александра Мельникова, смена мэра в нынешних реалиях могла произойти только в двух случаях: или из-за низкого уровня управляемости муниципалитетом, или при абсолютной стабильности. «В Карабаше, очевидно, второй случай», — говорит политолог.

— Станислав Афанасенко до поста вице-мэра занимал должность заместителя гендиректора «Карабашмеди» по взаимодействию с территориями. То есть сейчас обеспечивается максимально безболезненный переход власти при продолжающемся взаимодействии администрации города и градообразующего предприятия. С очень большой вероятностью Афанасенко победит и в предстоящем конкурсе на должность главы, отбросив приставку врио. Что касается дальнейших перспектив Буданова, то теперь есть повод внимательнее следить за развитием политической ситуации в Миассе, — поделился мнением Александр Мельников.

Кстати, Станислав Афанасенко дал первое интервью в новом статусе корреспонденту «Южноуральской панорамы». Что известно о врио мэра, читайте в материале издания

     

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:16 Власти Челябинской области поддержат многодетную семью, потерявшую отца и дом на пожаре

Глава семейства, в котором воспитываются девять приемных детей, получил серьезные ожоги, спасая близких. В тяжелом состоянии он попал в реанимацию, но спасти мужчину не удалось. Как рассказали в министерстве социальных отношений Челябинской области, семья получит необходимую помощь. Двоих несовершеннолетних детей уже отправили на оздоровление в санаторий. Матери оказывают поддержку и близкие друзья, которые живут в Челябинске.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

11:25 Еще 50 инвалидов Челябинской области получат сиделку благодаря дополнительному финансированию

Порядка 36,6 миллиона рублей регион получил из резервного фонда правительства РФ на развитие системы долговременного ухода. Сегодня 510 южноуральцев получают помощь сиделок, а с 1 мая их количество возрастет до 560. В первую очередь необходимую поддержку окажут участникам СВО.

Возврат к списку