Понедельник, 29 Апреля 2024

В Пластовском районе зарплата выросла на 40 процентов

14.12.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Рост зарплаты — хорошая новость для всех: и для самих работников, и для их семей. Фото: Юлия Боровикова (на снимке: пенсионерки радуются подарку — новенькому ноутбуку, это, согласитесь, прекрасный подарок для пожилых родителей, если у вас теперь зарплата позволяет).

Топ-5 городских округов и муниципальных районов с самым серьезным ростом заработной платы в январе-сентябре 2022 года представили челябинские эксперты

Экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс» представил свой новый рейтинг. На этот раз он касается зарплаты жителей. За основу были взяты данные Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области.

Топ-5 городских округов и муниципальных районов с самым серьезным ростом заработной платы в январе-сентябре 2022 года выглядит так: Пластовский район, Усть-Катав, Катав-Ивановский район, Миасс и Карабаш.

В Пластовском районе произошел самый большой рост: там на 40,3% выросла заработная плата в январе-сентябре 2022 года по отношению к аналогичному периоду 2021 года. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата составляет 109 945,9 рубля. Этот район однозначный лидер рейтинга.

В Усть-Катаве зарплата выросла на 20% и составляет в среднем 35 520,7 рубля. В Катав-Ивановском районе – на 17,3%, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата там, правда, чуть выше - 36 516 рублей. В Миассе рост составил 17%, а сама средняя зарплата там еще больше, чем в Усть-Катаве и Катав-Ивановске, - 51 059 рублей. Рост зарплаты в Карабаше 16,5% в январе-сентябре 2022 года по отношению к аналогичному периоду 2021 года, а сама она - 44 672,3 рубля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку