Понедельник, 29 Апреля 2024

В отсутствии светофоров инспекторы Челябинска раскупоривают автопробки на 6 перекрестках

14.12.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: Людмила Ковалева

В центре Челябинске на 6 оживленных перекрестках из-за ремонтных работ не функционируют светофоры, водителей призывают быть внимательными

Сегодня, 14 декабря, в Челябинске на шести оживленных перекрестках отключили или еще отключат светофоры. Ведутся ремонтные работы. Некоторые из них связаны с поручением мэра Челябинска Натальи Котовой отрегулировать работу светофоров, чтобы в дальнейшем избежать заторов на дорогах. Сегодня водителям придется ориентироваться по дорожным знакам и соблюдать приоритеты движения – «правый всегда прав».

График отключения светофоров на перекрестках:

Уже отключены и до 17 часов не будут работать светофоры на перекрестке улиц Блюхера - Воровского - Салтыкова.

С 9 утра и до 18 часов отключены светофоры на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Российской.

С девяти утра и до окончания запланированных работ отключены светофоры на пересечении  улиц: Воровского – Тимирязева и Лесопарковой - Сони Кривой.

Предстоит отключение светофоров с 13 часов и до окончания работ на пересечении улиц: Воровского и Доватора, Свободы и Коммуны.

ГИБДД и власти Челябинска призывают водителей и пешеходов быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения и заранее выбирать маршруты, чтобы избежать пробок.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку