Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Верните мужа из зоны СВО!» Первый вопрос на прямой линии Алексею Текслеру задали про мобилизацию

14.12.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Сегодня губернатор Челябинской области отвечает на вопросы южноуральцев в прямом эфире

Губернатор Челябинской области отвечает сегодня в прямом эфире на вопросы южноуральцев. Улицы городов и районов опустели, так как все сейчас у телевизоров или в соцсетях: от сегодняшнего общения с губернатором, как сказал один эксперт, ждут моральной, человеческой и живой поддержки эмоционального состояния южноуральцев (как и всех жителей страны, впрочем).

Алексею Текслеру ведущая прямой линии задала вопрос: «Во время эфира вы не сможете ответить на все вопросы, что будет с теми вопросами, что не прозвучат?»

- Все вопросы будут в работе, на них ответим обязательно лично обратившимся, - ответил Алексей Текслер.

Первый вопрос был из Магнитогорска. Женщина рассказала, что у нее трое детей, а муж – в зоне СВО. Какие меры предпринимаются, чтобы вернуть таких мобилизованных домой?

По словам губернатора Челябинской области, такие вопросы сейчас на контроле. Данную ситуацию тоже рассмотрят в первую очередь.

Напомним, что в Челябинской области принято множество мер для поддержки мобилизованных и их семей. Выполняются и индивидуальные просьбы. Семьям, где мужчины отправлены в зону СВО, устанавливают по просьбам и газовые котлы (об этом рассказала жительница Южного Урала, она на фото), и планшеты детям покупают. На прямой линии Алексей Текслер сказал, что сейчас учтут просьбы родителей мобилизованных и будут им оказывать помощь без доверенностей, которые иногда требуют соответствующие органы.

- У нас стоит задача победить в той войне, которая развязана, по сути, коллективным Западом, - сказал Алексей Текслер, отвечая на вопрос, который всех волнует.

По словам экспертов, отличия в содержательной повестке прямой линии этого года очевидны. Стоило ожидать, что важной частью мероприятия станет тематика СВО. И речь не только и не столько о содержании внешнеполитической повестки, а больше о стратегии действий региона в изменившихся условиях: о мерах социальной поддержки как для семей мобилизованных, так и для социально незащищенных категорий населения, переходе экономики на мобилизационные рельсы.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку