Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области продолжится работа по оздоровлению детей из Донбасса

14.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин (1), кадр из прямой трансляции (2)

В этом году на Южном Урале отдохнули около 400 детей

В среду, 14 декабря, губернатор Челябинской области Алексей Текслер отвечает на вопросы южноуральцев на традиционной прямой линии.

Один из вопросов прислала мама одного из школьников из города Ясиноватая в ДНР, шефство над которым взяла Челябинская область. Она сказала, что ее ребенок не смог в этом году побывать на Южном Урале, хотя очень этого хочет, и спросила, когда появится такая возможность.


— Действительно, в этом году мы оказали большую помощь по оздоровлению детей из наших подшефных территорий и не только, — отметил Алексей Текслер. — Чуть больше 400 детей приезжали к нам. Я со всеми ними встречался, им очень понравилась наша природа и наши города: Челябинск, Миасс, Златоуст... 115 детишек из Волновахи и Ясиноватой прямо сейчас находятся в Челябинской области. Конечно, эту работу мы продолжим. Обещаю, что в следующем году ребенка обратившейся женщины мы обязательно пригласим на Южный Урал.

Также Алексей Текслер отметил, что многих донбасских детей пригласил учиться в средних специальных и высших учебных заведениях Челябинской области.

К началу прямой линии от жителей Челябинской области поступило уже больше 4 тысяч вопросов. Задать свой вопрос до конца прямой трансляции можно на сайте спроситекслера.рф или по телефону горячей линии – 8 800 500 74 50. Губернатор заявил, что лично проконтролирует, чтобы авторы всех вопросов на прямую линию получили на них ответы.

Ранее Алексей Текслер ответил на вопросы жен мобилизованных из Магнитогорска и Кусинского района, а также рассказал о мерах поддержки членов семей призванных на военную службу.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку