Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинский театр кукол приглашает на елки

15.12.2022 Корреспондент: Служба информации

С 17 декабря в челябинском театре кукол начинается новогодняя кампания, которая продлится до середины января нового, 2023 года

В этом году в рамках новогодней кампании театр покажет две постановки – музыкально-пластический спектакль для детей от шести лет «Щелкунчик» на большой сцене и спектакль для самых маленьких зрителей с маркировкой 0+ «В гостях у дедушки Мороза» на малой сцене.

В «Щелкунчике» почти не будет текста. В качестве выразительных средств выступят музыка П. И. Чайковского, пластика и художественные возможности театра кукол. Маленькие зрители и их родители, которые придут на спектакль «В гостях у дедушки Мороза», попадут в уютный гостеприимный дом, где живут говорящие звери, птицы и сказочные персонажи. А хозяева этого дома, Дед Мороз и его внучка Снегурочка, поиграют с каждым ребенком в веселые игры, загадают загадки, станцуют и споют.

Новогодняя интермедия в фойе тоже будет. Только в этом году она пройдет в непривычном для зрителя формате. Вместо одной большой елки все пространство фойе обновленного театра займут многочисленные небольшие елочки — этакий лес, в котором дети и родители смогут свободно гулять и выбирать себе по душе елочку с уникальным зайчиком под ней – символом наступающего года. Все интерактивное действие пройдет на большом экране, а сказочный Заяц представит новый модный гаджет с множеством новогодних приложений и игр.

Получится ли с помощью гаджета создать ощущение чуда и пригласить на праздник в театр самого настоящего Деда Мороза, зрители узнают в ходе представления.

Возрастное ограничение: «Щелкунчик» — 6+; «В гостях у дедушки Мороза» — 0+.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку