Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске 15 декабря проведут правильную чайную церемонию

15.12.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: Валерий Таратухин

В День чая южноуральцам покажут, как его правильно заваривать и пить

15 декабря в мире отмечается День чая – праздник одного из древнейших и полезнейших напитков на Земле. В Челябинске вечером пройдет чайная церемония у владельца магазина чая и кофе «Седьмая чаша» Валерия Таратухина. 

- В чайной церемонии, как и во всем, что нас окружает, есть две основные составляющие: форма и содержание. Какие существуют способы заваривания чая? Как они сложились исторически? С чем связаны манипуляции с чаем и посудой, которые производит мастер? Это и многое другое узнают участники церемонии, - уверяет Валерий Таратухтин. 

Начало чайной церемонии — в 19:00. Участие бесплатное, необходима лишь предварительная регистрация. 

В этот же день, в этом же месте, но в 16 часов 30 минут вы сможете узнать секреты фотографии прошлого века от Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Мероприятие состоится при информационной поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс».

Под руководством преподавателя фотографии Международного института дизайна и сервиса пройдет мастер-класс «Моментальная фотография, сто лет тому назад». Каждый сможет получить фотографию, сделанную на старинном фотоаппарате образца XIX века и проявленную собственными руками. Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация.

Адрес ИЦАЭ Челябинска: улица Энгельса, дом 107, первый этаж.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку