Среда, 8 Июля 2026

В Челябинске 15 декабря проведут правильную чайную церемонию

15.12.2022 Корреспондент: Игорь Галактионов Фото: Валерий Таратухин

В День чая южноуральцам покажут, как его правильно заваривать и пить

15 декабря в мире отмечается День чая – праздник одного из древнейших и полезнейших напитков на Земле. В Челябинске вечером пройдет чайная церемония у владельца магазина чая и кофе «Седьмая чаша» Валерия Таратухина. 

- В чайной церемонии, как и во всем, что нас окружает, есть две основные составляющие: форма и содержание. Какие существуют способы заваривания чая? Как они сложились исторически? С чем связаны манипуляции с чаем и посудой, которые производит мастер? Это и многое другое узнают участники церемонии, - уверяет Валерий Таратухтин. 

Начало чайной церемонии — в 19:00. Участие бесплатное, необходима лишь предварительная регистрация. 

В этот же день, в этом же месте, но в 16 часов 30 минут вы сможете узнать секреты фотографии прошлого века от Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Мероприятие состоится при информационной поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс».

Под руководством преподавателя фотографии Международного института дизайна и сервиса пройдет мастер-класс «Моментальная фотография, сто лет тому назад». Каждый сможет получить фотографию, сделанную на старинном фотоаппарате образца XIX века и проявленную собственными руками. Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация.

Адрес ИЦАЭ Челябинска: улица Энгельса, дом 107, первый этаж.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:48 Медали с ромашкой, иконы и чак-чак вручили супружеским парам Челябинской области

В День семьи, любви и верности, 8 июля, в зале органной и камерной музыки «Родина» прошла торжественная церемония награждения супругов, которые прожили вместе полвека и больше. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе с супругой Ириной лично вручили южноуральским парам медали «За любовь и верность». В мероприятии также принял участие секретарь Челябинской епархии, протоиерей Игорь Шестаков.

15:53 Южноуральская делегация приняла участие в форуме женщин-предпринимателей

«ИННОПРОМ-2026» продолжает оставаться огромной площадкой не только для заключения соглашений, но и местом обмена опытом. Форум проводится по инициативе председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной. Присутствовала на мероприятии и южноуральская делегация.

15:35 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

Возврат к списку