Понедельник, 17 Августа 2026

В Копейске вместо трех маленьких МФЦ открыли один большой

16.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба администрации Копейского городского округа

Теперь горожане могут в комфортных условиях получить 180 муниципальных и государственных услуг

В пятницу, 16 декабря, в Копейске открывается новый офис многофункционального центра (МФЦ) по адресу: улица Борьбы, 34 (возле взрослой поликлиники). 

Ранее в Копейске работали целых три офиса МФЦ, но они были небольшими и зачастую не могли вместить всех посетителей. Поэтому и было принято решение объединить все офисы в одном современном здании, специально построенном для этой цели. Расположение нового офиса выбрано так, чтобы добраться до него было удобно всем жителям города.

В новом большом и просторном офисе есть целых 29 окон приема и зал для ожидания очереди. Жители Копейска могут получить в нем 180 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». В частности, здесь можно будет подать заявление на регистрацию брака или развод, зарегистрировать договоры купли-продажи недвижимости, оформить различные пособия, встать на очередь в детский сад.

Офисы МФЦ, расположенные по другим адресам (улица Ленина, 52, улица Ленина, 61, улица Борьбы, 14) свою работу прекратили. Если гражданин заранее записался на прием в один из этих офисов, в назначенную дату и время его примут в новом офисе. МФЦ в новом здании работает все дни недели, кроме воскресенья.

Ранее стало известно, что защитой новогодних украшений в центре Копейска от вандалов и хулиганов занялось частное охранное предприятие.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:08 На Южном Урале в первом полугодии выявили 38 налоговых преступлений

По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.

16:38 Редкую монету нашел челябинский археолог во время отпуска

Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.

09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

Возврат к списку