Понедельник, 29 Апреля 2024

В Копейске вместо трех маленьких МФЦ открыли один большой

16.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба администрации Копейского городского округа

Теперь горожане могут в комфортных условиях получить 180 муниципальных и государственных услуг

В пятницу, 16 декабря, в Копейске открывается новый офис многофункционального центра (МФЦ) по адресу: улица Борьбы, 34 (возле взрослой поликлиники). 

Ранее в Копейске работали целых три офиса МФЦ, но они были небольшими и зачастую не могли вместить всех посетителей. Поэтому и было принято решение объединить все офисы в одном современном здании, специально построенном для этой цели. Расположение нового офиса выбрано так, чтобы добраться до него было удобно всем жителям города.

В новом большом и просторном офисе есть целых 29 окон приема и зал для ожидания очереди. Жители Копейска могут получить в нем 180 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». В частности, здесь можно будет подать заявление на регистрацию брака или развод, зарегистрировать договоры купли-продажи недвижимости, оформить различные пособия, встать на очередь в детский сад.

Офисы МФЦ, расположенные по другим адресам (улица Ленина, 52, улица Ленина, 61, улица Борьбы, 14) свою работу прекратили. Если гражданин заранее записался на прием в один из этих офисов, в назначенную дату и время его примут в новом офисе. МФЦ в новом здании работает все дни недели, кроме воскресенья.

Ранее стало известно, что защитой новогодних украшений в центре Копейска от вандалов и хулиганов занялось частное охранное предприятие.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку