Понедельник, 29 Апреля 2024

Новогодние украшения в центре Копейска от местных жителей защищают охранники

16.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: управление благоустройства Копейска

Некоторые копейчане неаккуратно обращаются с арт-объектами, из-за чего их приходится оберегать

Сотрудники ЧОПа с 15 декабря начали патрулировать центральную площадь Копейска, сообщает городская администрация. К такой мере пришлось прибегнуть из-за некоторых горожан, которые портят новогодние украшения и арт-объекты. В управлении благоустройства города сообщили, что недавно вандалы повредили короб, который служит основанием для светового фонтана.

За хулиганством были замечены и местные ребятишки. Чтобы сделать крутое фото, они взобрались на топиарную фигуру медведя. Личности мальчишек, как отметили в администрации, установили. Их родители принесли извинения и пообещали, что проведут профилактическую беседу со своими детьми.

— Особая просьба к родителям: проведите дополнительную воспитательную беседу с детьми. Объясните им, что нельзя портить качели, ломать световые конструкции и ледовый городок, нельзя взбираться на фигуры-топиарии, — обратилась к горожанам администрация Копейска.

Напомним, недавно в Копейске установили новые остановки. К сожалению, некоторые комплексы тоже успели пострадать от местных вандалов. Так, например, у одной остановки разворотили потолок.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку