Воскресенье, 28 Апреля 2024

На Южном Урале откроют восемь новых экологических троп

19.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова

Финансирование госпрограммы «Охрана окружающей среды» в следующем году планируется значительно увеличить

В 2023 году на Южном Урале появится еще восемь экологических троп. Об этом стало известно на заседании комитета по экономической политике Законодательного собрания Челябинской области.

Всего на госпрограмму «Охрана окружающей среды» в регионе планируется направить 3,8 миллиарда рублей — втрое больше, чем в текущем году. Эти средства пойдут на создание новых курортов, развитие туристической инфраструктуры, организацию туристических маршрутов, аттестацию экскурсоводов и гидов-переводчиков и другие задачи.

Часть средств направят на создание новых экологических троп в восьми особо охраняемых природных территориях регионального значения, сообщает АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области». Кроме того, новые смотровые площадки появятся возле Симского пруда и у Большой Усть-Катавской пещеры.

Ранее «Губерния» рассказала об экотропах, появившихся в этом году, и составила топ-3 самых интересных экотроп Челябинской области.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку