Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области планируют открыть прямое авиасообщение с Чеченской Республикой

19.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: министерство экономического развития Челябинской области

Пока регионы договорились организовать информационные туры, но в будущем совместная работа в туристическом плане будет усиливаться

Челябинская область укрепляет туристические связи с Чеченской Республикой. Возможности для расширения сотрудничества в этой сфере обсудили на заседании в минэкономразвития под председательством главы ведомства Натальи Лугачевой. В мероприятии принимали участие туристические организации Челябинской области, а также министр Чеченской Республики по туризму Муслим Батырханович по видео-конференц-связи.

Представители двух регионов обсудили наиболее успешные туристические практики, а также договорились о совместной организации информационных туров.

— Чеченская Республика представляет для нас большой интерес. И в целях развития двустороннего сотрудничества между регионами мы договорились об организации информационных туров, заключении соглашений о сотрудничестве между туристическими организациями, а также обсудили возможность организации прямого авиасообщения между двумя регионами, — отметила Наталья Лугачева.

Добавим, между Челябинской областью и Чеченской Республикой действует Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Именно в рамках такого соглашения и было проведено заседание о сотрудничестве регионов в туристической сфере.

Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области контролировать строительство курортов будет корпорация «Туризм. РФ». Губернатор Алексей Текслер и гендиректор организации Сергей Суханов подписали соглашение о сотрудничестве.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку