Воскресенье, 28 Апреля 2024

Бойцам СВО доставят «новогоднюю почту» из Челябинской области

19.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба «Единой России»

Два десятка гуманитарных грузов отправилось на Донбасс из Челябинской области в этом году

До Нового года партия «Единая Россия» отправит очередной гуманитарный конвой на Донбасс. В нем, помимо гуманитарной помощи местным жителям, будут подарки и «новогодняя почта» для бойцов, задействованных в проведении специальной военной операции.

Напомним, ранее из Челябинской области на Донбасс было отправлено целых 20 гуманитарных конвоев. Их собрало Челябинское региональное отделение партии под руководством своего секретаря, губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

В общей сложности жители ЛНР и ДНР получили свыше 547 тонн груза — продукты питания, медикаменты и предметы личной гигиены, теплую одежду, канцтовары и книги, спортивное снаряжение, строительные материалы и многое другое. Кроме того, десятки специальных грузов были доставлены бойцам СВО. На специальный счет для сбора средств на восстановление Донбасса поступило 35 миллионов рублей.

— «Единая Россия» пришла на помощь жителям освобожденных территорий сразу, с первых дней и до сих пор оказывает всю помощь, которая нужна, невзирая ни на какие обстоятельства, — заявил депутат Заксобрания Челябинской области Денис Моисеев.

Отдельно самые необходимые вещи были собраны для вынужденных переселенцев, размещенных в пунктах временного размещения. Также им оказывают помощь волонтеры.

После того как Челябинская область взяла шефство над Ясиноватой и Волновахским районом ДНР, южноуральцы стали восстанавливать социальные объекты и на месте оказывать помощь пострадавшим жителям.

Также в этом году на базе общественных приемных «Единой России» открылись центры помощи семьям мобилизованных, а многие партийцы решили стать добровольцами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку