18 декабря состоялись соревнования по ползанию на скорость среди малышей
В этом году в фестивале «Маленький чемпион» участвовали две возрастные группы: от полугода до года и от года до двух лет. Всего в «забеге» приняли участие порядка 135 малышей. Детям нужно было как можно быстрее прибежать или приползти к финишу.
Разминку для маленьких чемпионов провели участники системы «Челбаскет» игроки Студенческой сборной Челябинской области, а в перерыве между забегами юных спортсменов развлекал маскот баскетбольного клуба Леброша. Каждый участник соревнований получил подарок, заряд бодрости и позитивного настроения.
Идеей соревнований в ползунках является популяризация здорового образа жизни, приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом с малых лет, формирование семейных традиций физического воспитания детей.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
По словам политолога и журналиста Матвея Зайковского, парламентская оппозиция вступает в предвыборную гонку за мандаты в Госдуме с уже знакомыми лицами, при этом есть среди них и ветераны спецоперации. На фоне этого, по словам политолога, выделяется подход партии парламентского большинства, которая сделала ставку на серьезное обновление своих кандидатов. К примеру, среди кандидатов — одномандатников четверо из пяти либо не занимают сейчас кресло в Госдуме, либо вообще никогда не избирались в нижнюю палату федерального парламента. Подход партий к предстоящим выборам в Госдуму проанализировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
Муж жительницы деревни Яринка Уйского округа Ларисы Колодкиной героически погиб в зоне проведения специальной военной операции. Женщина осталась одна с сыном, который имеет первую группу инвалидности и признан недееспособным. А в апреле этого года их постигло новое несчастье: огонь полностью уничтожил единственное жилье семьи.


