Воскресенье, 28 Апреля 2024

Почти 14 тысяч школьников Южного Урала познакомились с многообразием профессий в 2022 году

19.12.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: «Билет в будущее»

Мероприятия профориентационного проекта «Билет в будущее» получили положительные отзывы от педагогов, школьников и их родителей

В 2022 году порядка 14 тысяч школьников Челябинской области приняли участие в разных мероприятиях всероссийского профориентационного проекта «Билет в будущее». Для ребят организовали профессиональные пробы в образовательном комплексе «Смена», выставку-тестирование в мультимедийном парке «Россия — моя история», а также профориентационные уроки в каждой школе.

4.jpg

От посещений мероприятий у школьников остались положительные впечатления. Многие признавались, что стали на шаг ближе к выбору дела своей жизни.

— Мне очень понравилось, у меня в голове было просто: «Вау!» Проект очень нужен для того, чтобы узнать свою профессию и идти вперед, только вперед! — делится впечатлениями ученица МБОУ СОШ №109 Челябинска Вера Чебыкина.

По словам организаторов, в будущем году профориентационный проект «Билет в будущее» будет продолжаться и параллельно расширяться на все муниципалитеты региона.

7.jpg

— В будущем году мы планируем расширить географию проекта по муниципалитетам области, потому что «Билет в будущее» — это уникальный консолидированный мультиформатный профориентационный проект, в котором должен принимать участие каждый школьник, — комментирует региональный оператор проекта в Челябинской области Максим Малкин.

8.jpg

Добавим, в рамках проекта «Билет в будущее» для школьников создали специальный сериал, каждая серия которого рассказывает о какой-либо профессии. С экранов о своей деятельности рассказывают настоящие эксперты. Сериал посмотрели уже 20 тысяч школьников Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

Возврат к списку