Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске наградили строителей палаточного лагеря для мобилизованных

19.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Глава региона вручил 77 наград за особые заслуги в выполнении важного государственного задания

В понедельник, 19 декабря, губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил награды работникам, занятым на строительстве Всероссийского центра дополнительной подготовки для мобилизованных на территории танковой дивизии в Челябинской области.

Всего награды из рук губернатора получили 77 человек. Благодарностями, почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены как отдельные люди, так и организации.

Глава региона отметил, что южноуральским строителям уже не в первый раз приходится действовать в особых условиях, требующих высокой скорости работы и качественного возведения объектов. В этот раз центр подготовки мобилизованных удалось построить всего за две недели, хотя обычно такие объекты строятся в течение нескольких месяцев.

Алексей Текслер лично контролировал ход работ. К работам были привлечены 470 человек, 46 промышленных предприятий и организаций, а также 14 транспортных предприятий. В сжатые сроки рабочие установили на территории полигона армейские палатки и навесы, провели водоснабжение, смонтировали видеонаблюдение и громкоговорители. Также на территории лагеря установили медицинские пункты, полевые кухни, столовые и палатки для совершения религиозных обрядов. В каждой палатке были установлены койки с матрасами.

— Мы быстро развернули необходимый объем работ, смогли в считанные дни спланировать, мобилизовать ресурсы, — сказал Алексей Текслер. — Отдельная благодарность руководителям предприятий, которые откликнулись на наш призыв. Считаю, что это настоящий трудовой подвиг.

Когда в лагерь на обучение и боевое слаживание стали прибывать мобилизованные, Алексей Текслер не раз встречался с ними, чтобы убедиться, что они размещены в достаточном комфорте.

Напомним, на прошлой неделе во время прямой линии губернатора мобилизованные из центра дополнительной подготовки поблагодарили Алексея Текслера за помощь и обеспечение всем необходимым.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку