Понедельник, 29 Апреля 2024

Сильный гололед стал причиной отмены междугородных автобусов в Челябинской области

20.12.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Людмила Ковалева

Стало известно, в какие города автобусное сообщение уже восстановили, а в какие 20 декабря все еще не удастся уехать

Вчера, 19 декабря, в Челябинской области наблюдалось необычное явление: выпавший накануне снег стал таять из-за потепления, на дорогах образовалась мокрая каша. Как только температура воздуха стала понижаться, возник сильный гололед. Аналогичная ситуация и в соседних областях. Из-за гололеда в регионе приостановили автобусное сообщение на Курган и Екатеринбург.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, как мы уже сообщали, еще вчера пояснили, что в течение дня движение междугородних рейсов восстановят. И действительно к четырем часам дня до соседнего города-миллионника, Екатеринбурга, автобусы поехали. А вот Курган все еще не принимал и вечером.

Как сообщили в УГИБДД по Курганской области, движение автобусов по дорогам федерального значения, а также регионального и межмуниципального значения запрещено до особого разрешения МЧС. Совещание по этому поводу должно было пройти сегодня ночью.

Утром 20 декабря, как сообщили «Губернии» в справочной челябинского автовокзала, первые рейсы до Кургана были еще отменены.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку