Понедельник, 29 Апреля 2024

Стало известно, почему уходит в отставку первый замминистра экономразвития Челябинской области

22.12.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: правительство Челябинской области

Ирина Акбашева покидает службу 30 декабря 2022 года

Постановление об отставке первого заместителя министра экономразвития региона, подписанное губернатором Челябинской области, опубликовано на портале правовой информации.

«Освободить Акбашеву Ирину Викторовну от замещаемой должности первого заместителя министра экономического развития Челябинской области. Расторгнуть с ней служебный контракт и уволить с государственной гражданской службы Челябинской области 30 декабря 2022 года», — говорится в документе.

В постановлении указывается и причина – «по инициативе гражданского служащего». Добавим, что Ирине Акбашевой 63 года, в данной должности в министерстве экономического развития Челябинской области она работала с 2014 года. Известно, что родилась она в Сатке, работала и на «Магнезите», и в администрации Саткинского района.

Ранее стало известно, что пост главы Калининского района Челябинска занял Владимир Шамне - за него проголосовало большинство депутатов райсовета.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку