Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Челбаскет» провел последние матчи 2022 года

22.12.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: БК «Челбаскет»

Соперником команды в южноуральском дерби выступил магнитогорский «Металлург». Челябинцам удалось одержать победу.

В Челябинске прошла серия игр Высшей лиги чемпионата России по баскетболу: 20 и 21 декабря 2022 года БК «Челбаскет» встретился БК «Металлург».

В первом матче «Металлург» и «Челбаскет» продемонстрировали зрелищный баскетбол. «Металлургу» смог открыть счет и с первых минут взять ситуацию на площадке под свой контроль. У челябинцев получилось набрать лишь 2 очка к середине первой четверти против 14 очков Магнитогорска.

На втором игровом отрезке дела у «Челбаскета» стали идти лучше, всего несколько очков не хватило до победы. Итоговый счет первой игры домашней серии — 77 - 82 — оказался в пользу команды из Магнитогорска.

21 декабря — особый день для всех причастных к баскетболу. В этот день состоялся не только второй матч серии южноуральского дерби, а также последняя игра 2022-го, но и именины баскетбола. В ДПШ им. Крупской состоялся настоящий праздник по этому случаю. Гостя показали новогоднее представленее со сказочными персонажами.

«Металлург» открыл счет и 21 декабря, но Кирилл Епанов ловко уложил 7 очков в корзину соперника за минуту. В этот раз «Челбаскет» доказал, что он — хозяин паркета, и имел преимущество в обоих отрезках игры. На большой перерыв челябинцы отправились с двукратным отрывом от магнитогорцев. Оставалось лишь держать оборону и довести игру до победного конца. И это им удалось, а победа вышла более чем уверенной. Итоговый счет: 112 - 61, победил челябинцы.

В составе «Челбаскета» лучшими игроками матча против Магнитогорска стали Павел Кольцов, набравший 17 очков и совершивший 9 подборов и 5 перехватов, и Никита Перцев, положивший в победную корзину команды 30 очков и совершил 6 подборов, 3 передачи и 3 перехвата.

— Приятно выигрывать с такой разницей, тем более это южноуральское дерби. Вчера мы было обидное поражение и до этого в Магнитке мы, можно сказать, упустили победу. Сегодня мы показали ту игру, которую должны показывать всегда, — прокомментировал разыгрывающий БК «Челбаскет» Павел Кольцов.

Сейчас команда «Челбаскет» — на 3-й строчке турнирной таблицы.

Следующие поединки команды пройдут 19-20 января 2023 года. «Челбаскет» будет играть с «Южным слоном» (Ставрополь).