Вторник, 28 Июля 2026

Алексей Текслер принял участие во всероссийской акции «Елка желаний» в Москве

23.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

С новогодней елки глава региона снял две открытки с желаниями юных участников акции

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер исполнит еще несколько новогодних желаний детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Глава региона принял участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» в Москве перед проведением очередного заседания Государственного Совета.

Напомним, акция «Елка желаний» помогает осуществить мечты ребят из малообеспеченных и многодетных семей, детей с проблемами со здоровьем, детей мобилизованных, сирот. Открытки с пожеланиями детей вешаются на елку. Алексей Текслер снял две из них. Одну написал мальчик Кирилл из Красноармейского района, мечтающий об игрушке, другую — мальчик Дима из города Макеевка (ДНР), которому хочется получить в подарок умную колонку. Алексей Текслер заверил, что обязательно выполнит желания ребят.

В кремлевской «Елке желаний» также приняли участие главы других регионов, члены правительства России и президент Владимир Путин.

Акция «Елка желаний» проходит и в Челябинской области, в этом году уже в четвертый раз. В этом году членам областного правительства, сенаторам, руководителям общественных организаций предстоит исполнить желания не только из Челябинской области, но и из подшефных территорий в ДНР — Волновахи и Ясиноватой. Алексей Текслер сообщил, что подарки детям Донбасса уже отправились в составе гуманитарного груза.

Заседание Госсовета было посвящено молодежной политике. Как отметил Алексей Текслер, в Челябинской области и в стране есть много ярких и талантливых молодых людей, которые формируют будущее региона и государства.

Ранее к всероссийской акции «Елка желаний» присоединился полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 Челябинская область вошла в топ-10 регионов России по росту розничной торговли

Челябинская область продемонстрировала уверенный рост в сфере розничной торговли и заняла 7 место в новом рейтинге РИА Новости. Согласно исследованию Центра экономических исследований «РИА Рейтинг», подготовленному на основе данных Росстата, оборот розничной торговли в регионе за январь — май 2026 года вырос на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

15:32 Опрыскиватель, представленный на «Дне поля», отправят в Брединский округ

Новый самоходный опрыскиватель «Туман 4» представили на полях Чебаркульского округа, где недавно прошел «День поля». Разработало эту машину самарское предприятие, и в скором времени опрыскиватель отправится в одно из сельхозпредприятий Брединского округа.

15:25 В Еткульской библиотеке познакомят детей с геологией благодаря подарку читателя

Один из читателей, пожелавший сохранить анонимность, передал в дар Еткульской сельской библиотеке коллекцию из более чем 100 минералов, добытых в разных местах Земли. В аккуратных коробочках можно обнаружить переливающиеся друзы целестина, причудливую «Розу пустыни» из Туниса, бразильский аметист, слоистый лепидолит с Мадагаскара и множество других удивительных творений природы.

Возврат к списку