Вторник, 30 Апреля 2024

Алексей Текслер принял участие во всероссийской акции «Елка желаний» в Москве

23.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

С новогодней елки глава региона снял две открытки с желаниями юных участников акции

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер исполнит еще несколько новогодних желаний детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Глава региона принял участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» в Москве перед проведением очередного заседания Государственного Совета.

Напомним, акция «Елка желаний» помогает осуществить мечты ребят из малообеспеченных и многодетных семей, детей с проблемами со здоровьем, детей мобилизованных, сирот. Открытки с пожеланиями детей вешаются на елку. Алексей Текслер снял две из них. Одну написал мальчик Кирилл из Красноармейского района, мечтающий об игрушке, другую — мальчик Дима из города Макеевка (ДНР), которому хочется получить в подарок умную колонку. Алексей Текслер заверил, что обязательно выполнит желания ребят.

В кремлевской «Елке желаний» также приняли участие главы других регионов, члены правительства России и президент Владимир Путин.

Акция «Елка желаний» проходит и в Челябинской области, в этом году уже в четвертый раз. В этом году членам областного правительства, сенаторам, руководителям общественных организаций предстоит исполнить желания не только из Челябинской области, но и из подшефных территорий в ДНР — Волновахи и Ясиноватой. Алексей Текслер сообщил, что подарки детям Донбасса уже отправились в составе гуманитарного груза.

Заседание Госсовета было посвящено молодежной политике. Как отметил Алексей Текслер, в Челябинской области и в стране есть много ярких и талантливых молодых людей, которые формируют будущее региона и государства.

Ранее к всероссийской акции «Елка желаний» присоединился полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку