Новое спортивное сооружение станет новой базой для детской школы хоккейного клуба «Трактор»
Новый центр олимпийской подготовки по хоккею в Челябинске планируют ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Об этом стало известно на публичных слушаниях, которые состоялись в Доме архитектора.
Напомним, центр олимпийской подготовки по хоккею будет располагаться на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Академика Макеева.
На публичных слушаниях обсуждался вопрос выдачи разрешения на строительство в зоне парков и скверов — спортивный объект попал в нее из-за изменения зонирования в городе. Градостроительная комиссия порекомендовала администрации Челябинска выдать все необходимые разрешения.
Строительство нового хоккейного центра в Челябинске началось в 2020 году и к настоящему моменту завершено практически на 100 процентов. Планируется, что разрешение на ввод эксплуатацию будет получено до конца этого месяца, а открытие состоится в 2023 году. В комплексе будет два хоккейных корта, бассейн, залы для разных видов тренировок, медцентр, гостиница, столовая и подземная стоянка для автомобилей.
Также центр станет новой базой для детской школы хоккейного клуба «Трактор». Здесь ребята со всей Челябинской области смогут постоянно жить и тренироваться. Учиться они смогут в расположенной неподалеку школе. По словам главы региона Алексея Текслера, появление в городе центра олимпийской подготовки даст новый импульс развитию детского хоккея.
В мэрии города сообщили, что в скором будущем на берегу озера Смолино появится новый спортивный комплекс с бассейном площадью 1700 квадратных метров.
Поделиться
поделиться:
В музее‑заповеднике «Аркаим», расположенном в Брединском округе Челябинской области, завершился юбилейный десятый фестиваль исторической реконструкции «Пламя Аркаима». За три дня его посетили около пяти с половиной тысяч человек. В этом году организаторы расширили программу и продлили форум до трех дней.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области отмечается традиционный для этого времени года подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Задать свои вопросы об энтеровирусной инфекции, методах профилактики и лечения, южноуральцы смогут на всероссийской горячей линии с 27 июля по 7 августа.


