Понедельник, 29 Апреля 2024

Центр олимпийской подготовки по хоккею в Челябинске введут в эксплуатацию до конца года

23.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Изображение: regproekt.ru

Новое спортивное сооружение станет новой базой для детской школы хоккейного клуба «Трактор»

Новый центр олимпийской подготовки по хоккею в Челябинске планируют ввести в эксплуатацию до конца текущего года. Об этом стало известно на публичных слушаниях, которые состоялись в Доме архитектора.

Напомним, центр олимпийской подготовки по хоккею будет располагаться на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Академика Макеева.

На публичных слушаниях обсуждался вопрос выдачи разрешения на строительство в зоне парков и скверов — спортивный объект попал в нее из-за изменения зонирования в городе. Градостроительная комиссия порекомендовала администрации Челябинска выдать все необходимые разрешения.

Строительство нового хоккейного центра в Челябинске началось в 2020 году и к настоящему моменту завершено практически на 100 процентов. Планируется, что разрешение на ввод эксплуатацию будет получено до конца этого месяца, а открытие состоится в 2023 году. В комплексе будет два хоккейных корта, бассейн, залы для разных видов тренировок, медцентр, гостиница, столовая и подземная стоянка для автомобилей.

Также центр станет новой базой для детской школы хоккейного клуба «Трактор». Здесь ребята со всей Челябинской области смогут постоянно жить и тренироваться. Учиться они смогут в расположенной неподалеку школе. По словам главы региона Алексея Текслера, появление в городе центра олимпийской подготовки даст новый импульс развитию детского хоккея.

В мэрии города сообщили, что в скором будущем на берегу озера Смолино появится новый спортивный комплекс с бассейном площадью 1700 квадратных метров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку