Вторник, 30 Апреля 2024

На предприятии в Магнитогорске создали корпоративный аналитический портал

23.12.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото предоставлено пресс-службой ПАО «ММК»

Корпоративный аналитический — это единый инструмент для получения сотрудниками ММК наглядно визуализированной информации

На Магнитогорском металлургическом комбинате запустили информационную систему, где отображаются более 200 различных показателей деятельности предприятия, начиная с запасов сырья на складах и заканчивая вопросами экологического мониторинга, социального направления и отдельного блока, в котором содержатся почти все сведения по договорам компании.

Корпоративный аналитический портал представляет собой единый инструмент для получения наглядно визуализированной информации. Он нужен топ-менеджменту компании, а еще специалистам функциональных направлений и аналитикам. На нем представлена не только ежедневная аналитика в режиме реального времени, но и месячные показатели, и их можно посмотреть в динамике и сравнить с предыдущими периодами, чтобы, к примеру, проанализировать исполнение планов.

В создании портала принимали участие бизнес-аналитики от структурных подразделений комбината, а также команда IT-экспертов «ММК-Информсервис».

Каждый день системой пользуются более 250 человек. Одно из ее преимуществ — возможность удаленного доступа со смартфона, ноутбука или планшета.

Корпоративный аналитический портал — претендент на звание «Цифровой проект года» конкурса «Цифровой Олимп», победителей которого объявят 27 декабря. Конкурс имеет целью популяризировать идеи и инициативы, которые направлены на реализацию цифровой стратегии ММК, определение лучших ИТ-проектов и формирование лидеров цифровой трансформации среди сотрудников компании.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку