Вторник, 30 Апреля 2024

Два депутата от Челябинской области вошли в десятку самых активных законодателей Госдумы этой осени

26.12.2022 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова

Яна Лантратова попала и в топ-50 другого рейтинга

Станислав Наумов и Яна Лантратова, два депутата от Челябинской области, вошли в десятку самых активных законодателей осенней сессии. Зампредседателя комитета ГД по экономической политике Станислав Наумов внес осенью 30 законопроектов. Первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова - 26. При этом Лантратова оказалось в топ-10 единственной женщиной.

Примечательно, что Яна Лантратова стала и единственным депутатом от Челябинской области, который вошел в топ-50 интегрального рейтинга «Депутат-клуба».

- Яна Лантратова, занявшая в этом рейтинге 43 место, работает с заявкой на серьезные карьерные перспективы. С каждой сессией она проявляет себя все ярче, успешно сочетая активную работу в парламенте по социальным тематикам — соавторство в законах плюс выступления на пленарках, энергичную деятельность в регионе в связке с местными властями — в территориях Челябинской области ее видят регулярно, поездки на Донбасс для оказания помощи и решения проблем в новых территориях, - прокомментировал политолог Александр Мельников.

Политолог добавляет, что вверху рейтинга, на 20 месте, и Станислав Наумов, «который после избрания в Госдуму по федеральному списку ЛДПР намекал на готовность представлять в парламенте и Челябинскую область. Однако по факту опытный чиновник сосредоточен сугубо на федеральной повестке».

На 97 месте в рейтинге Валерий Гартунг, на 110 — Владимир Бурматов, на 166 —  Дмитрий Вяткин (по законотворческой активности он входит в топ-50), на 152 — Олег Голиков, на 155 — Олег Колесников. Владимир Павлов занимает 214 место, Виталий Бахметьев — 299, Максим Гулин — 371 место, Михаил Берулава — 440 место.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку