Вторник, 30 Апреля 2024

Глава Магнитогорска осуществил желание ребенка в рамках акции «Елка желаний»

26.12.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Адия Жумабаева, Анна Ведякина, пресс-служба администрации Магнитогорска

Девочка загадала получить на Новый Год велосипед. Подарок Сергей Бердников вручил лично.

Вручение подарка прошло в администрации Магнитогорска, куда Елизавету Мелекесову пригласили вместе с мамой. Как и положено в Новый Год, долгожданный подарок (и полный комплект защиты) ждал девочку под наряженной елкой. Ольга Казанкова, мама девочки, рассказала, что дочь давно мечтала о новом двухколесном друге, и теперь, когда он появился, их летние велопрогулки станут семейными, и кататься по городским паркам, а может, и за городом, они будут вдвоем.

елка желаний 2.JPG

В акции «Елка желаний» в этом году участвуют дети погибших граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы РФ.

— Дарить подарки всегда приятно. Каждый взрослый хочет, чтобы у детей сегодня было больше, чем у них в детстве, чтобы праздник был у каждого ребенка. А те дети, чьи шары в этом году были на елке желаний, нам особенно дороги. Продолжим им помогать, — отметил Сергей Бердников, глава Магнитогорска.

Одна из подобных мер поддержки — приглашения для детей на новогодние представления, уже полученные семьями мобилизованных магнитогорцев.

С особым трепетом в Магнитогорске относятся к подрастающему поколению всегда. Стремятся поощрять тех, кто достиг успехов в искусстве, спорте, учебе. Так, в городе вот уже 26-й год подряд прошла елка главы города для одаренных детей. Для 450 ребят в возрасте от 7 до 12 лет организовали настоящее чествование: каждый получил золотую медаль, подарки, а со сцены их поздравлял градоначальник Сергей Бердников.

— Вы на самом деле добились очень высоких результатов, несмотря на столь юный возраст. Вы стали старше и многому научились за этот год. Вы большие молодцы, вы заслужили праздник, — сказал глава города.

Также Сергей Бердников напутствовал одаренных детей тем, что надо всегда стараться быть лучше и достигать поставленных целей, а также поздравил их с наступающим праздником, пожелав не останавливаться на достигнутом и в следующем году.

елка.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:01 Челябинская художница рассказала, смогут ли селфи заменить портретное искусство

Современные люди крайне редко заказывают свои портреты художнику, предпочитая быстрые и многочисленные селфи. А нейросети за секунды делают изображения, сравнимые с работами профессиональных художников. Несмотря на это челябинская художница и куратор выставок Екатерина Пензина настроена оптимистично: в стрим-шоу «Поутру» она объяснила, почему в будущем портреты по-прежнему будут нужны, а живопись продолжит развиваться.

13:46 Челябинский хоккейный клуб «Трактор» не стал продлевать контракты с тремя игроками

Команду покидают двукратный обладатель Кубка Гагарина Виктор Антипин, олимпийский чемпион Сергей Калинин и канадский нападающий Джек Родуолд. Игроки продолжат карьеру в других клубах.

13:10 Врач-гастроэнтеролог из Челябинска дала рекомендации, как готовить безопасный шашлык

Специалист предлагает использовать нежирные сорта мяса, а во время приготовления маринада отдавать предпочтение натуральным продуктам. Также гастроэнтеролог назвала напитки, с которыми употреблять шашлык противопоказано всем.

Возврат к списку