В отделении ПФР по Челябинской области рассказали, кому повезет, а кому — нет
График получения пенсий и социальных выплат из-за новогодних и рождественских праздников меняют каждый год. Этот год исключением не станет.
Как рассказали в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Челябинской области, график выплат действительно меняется. Получающие ежемесячно пенсию или соцвыплаты на банковские счета 17 числа каждого месяца получат деньги раньше – не 17 января 2023 года, а 28 декабря 2022 года. А вот те южноуральцы, кто получает деньги после 20 числа каждого месяца, получат пенсию или соцвыплаты, как обычно – то есть 20 января следующего года. А доставка пенсий почтовыми отделениями будет проходить с 4 января 2023 года.
28 декабря этого года на банковские карты жителям Челябинской области также перечислят некоторые социальные выплаты (к примеру, по уходу за ребенком или малообеспеченным семьям).
Поделиться
поделиться:
Информационный центр по атомной энергии Челябинска отметил 14-летие. Праздник стал поводом для большого путешествия по популярным форматам, которые действуют в ИЦАЭ. За один вечер команды узнали секреты космоса, познакомились с новыми терминами, отгадали шарады, с головой нырнули в научный мир. А чтобы все успеть, организаторы в начале вечера предупредили: на каждый формат есть только 14 минут.
https://t.me/chgub
В конце 2024 года медицинский проект Health Hero, разработанный аспиранткой биологического факультета ЧелГУ Юлией Чумачевой, вошел в топ-10 стартапов III Всероссийского форума технологического предпринимательства «Техпред 2024». Этот инновационный проект использует искусственный интеллект, чтобы объяснить пациентам результаты анализов и обнаружить заболевания на ранней стадии. О том, как искусственный интеллект может стать надежным помощником врача, Юлия Чумачева рассказала в новом выпуске стрим-шоу «Поутру».
https://t.me/chgub
Только в Челябинске на старт вышли почти четыре тысячи человек. Также на лыжи сегодня, 8 февраля, встали жители Магнитогорска, Миасса, Златоуста. В этом году массовый забег на лыжах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub