Торжественное открытие учреждения состоится уже завтра, 28 декабря
На «Тополиной аллее» в Челябинске уже завтра, 28 декабря, откроется библиотека, сделанная в экостиле, сообщает администрация Челябинска.
Кроме богатого книжного фонда, в котором здесь около шести тысяч книг, посетителей удивит и набор современной техники и устройств. Так, например, здесь есть очки виртуальной реальности, 4D-энциклопедии для детей, интерактивная обучающая панель и песочница.
Также библиотеку оснастили компьютерами и бесплатным доступом к интернету.
Как ранее сообщала «Губерния», в этом году благодаря народной программе «Единой России» и нацпроекту «Культура» библиотеки нового формата были открыты в Челябинске, Еткуле, Магнитогорске, а также в Красноармейском районе.
Поделиться
поделиться:
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.
В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.
Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.



