По словам губернатора Челябинской области, христианство дает ясные и твердые нравственные ориентиры
Сегодня, 7 января, православные отмечают Рождество Христово. В Челябинской области в храмах, как и по всей стране, проходят праздничные богослужения. Глава региона, Алексей Текслер, тоже поздравил жителей с Рождеством.
— Этот светлый праздник вселяет в сердца любовь и надежду. Сейчас нам всем как никогда нужны эти глубокие и искренние чувства, нерушимая духовная опора. Христианство дает ясные и твердые нравственные ориентиры, которые помогают преодолеть невзгоды, найти в себе силы противостоять злу, каким бы оно ни казалось сильным, — говорит губернатор Челябинской области.
Алексей Текслер добавляет, что объединяющая всех вера в добро и справедливость, стремление поддерживать ближних и проявлять милосердие и сострадание должно руководить нами во всех жизненных ситуациях, помогая сохранять мир и согласие на нашей многонациональной земле.
Добавим, что сейчас на смену новогодним детским елкам в Челябинской области пришли «Рождественские елки губернатора». Они будут проходить с 7 по 14 января 2023 года во всех городах и районах региона. Предполагается, что 45 спектаклей посетят 12 тысяч детей.
Кроме того, южноуральские театры подготовили к Рождеству рождественские спектакли.
Поделиться
поделиться:
Первый же матч ФК «Челябинск» в новом сезоне Первенства ПАРИ Первой Лиги против хабаровского «СКА» собрал на домашней арене более 5 000 зрителей — и это несмотря на понедельник и довольно позднее начало игры. И футболистам было, чем их порадовать — с первых же минут на поле был именно футбол. Красивый, атакующий и очень зрелищный, особенно в исполнении челябинцев.
В поселке Нижний Кыштым завершилось строительство современной хоккейной площадки, которое стало возможным благодаря местным жителям, разработавшим проект и получивших поддержку по программе инициативного бюджетирования. Площадка оснащена по современным стандартам: здесь есть прочные стеклопластиковые борта, утепленное помещение для переодевания и новые светильники. А в ближайшее время на площадке установят современное светодиодное табло для показа счета в матче и другой информации.
Челябинская мэрия объявила смотр-конкурс городских дворов, которые облагораживают сотрудники управляющих компаний и жители. Оценивать будут чистоту, красоту, оригинальность дизайна, оформление клумб, состояние кустарников и газонов, наличие и состояние скамеек, урн, детской площадки и многое другое.
