Суббота, 1 Августа 2026

Музей изобразительных искусств запустил подкасты о челябинских художниках

28.12.2022 Корреспондент: Служба информации Фото: Екатерина Коляченко

Радость разговоров об искусстве в новом проекте музея — подкасте «Диалог с художником». Первые 10 выпусков посвящены участникам выставки «Отцы и дети».

Музей подготовил подкасты с участниками масштабного выставочного проекта «Отцы и дети», который объединил порядка 90 работ из собрания музея, частных коллекций и мастерских художников. С ведущими подкаста, искусствоведами, научными сотрудниками музея Натальей Козловой и Светланой Шляпниковой, встретились художники – отцы и дети, работы которых вошли в состав выставки о художественных династиях России: Любовь Серова, Ольга Гладышева, Павел Ходаев, Александр Данилов, Виктория Питиримова, Василий и Иван Дьяковы, Екатерина и Сергей Колесовы, Дмитрий Сурин, искусствовед Марья Аникина.

В подкастах они делятся своими воспоминаниями о детстве и учебе, историями становления в профессии, об интересных и забавных случаях из своей жизни, выражают свое отношение к актуальным событиям нашего времени, затрагивают сложные вопросы развития искусства будущего и воспитания подрастающего поколения художников.

Музей будет выкладывать новые выпуски каждую неделю по пятницам до закрытия экспозиции 19 февраля 2023 года. Первый подкаст уже опубликован, ссылка на него есть в группе музея в «ВКонтакте».

«Диалоги с художником» — долгосрочный проект Музея изобразительных искусств. После выставки «Отцы и дети» музей продолжит рассказывать о талантливых челябинских художниках.

0+

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:47 Ножевое многоборье и Пелагея: в Златоусте стартовал Бушуевский фестиваль

Единственный в мире фестиваль, посвященный украшенному холодному оружию, в этом году обещает стать по-настоящему ярким и масштабным. Сегодня и завтра в программе множество мероприятий, которые покажут Златоуст как центр уникального художественного ремесла.

10:29 Август в Челябинской области будет теплее, чем обычно

В Гидрометцентре России дали предварительный прогноз погоды на последний месяц лета. Метеорологи говорят, что август на Южном Урале ожидается немного теплее климатической нормы.

08:11 Поддельные домовые чаты стали трендом кибермошенничества 2026 года

Злоумышленники для обмана россиян все чаще используют поддельные домовые чаты, тему биометрии и дипфейки. Цель у аферистов одна: чтобы им назвали код из СМС или перешли по вредоносной ссылке.

Возврат к списку