Радость разговоров об искусстве в новом проекте музея — подкасте «Диалог с художником». Первые 10 выпусков посвящены участникам выставки «Отцы и дети».
Музей подготовил подкасты с участниками масштабного выставочного проекта «Отцы и дети», который объединил порядка 90 работ из собрания музея, частных коллекций и мастерских художников. С ведущими подкаста, искусствоведами, научными сотрудниками музея Натальей Козловой и Светланой Шляпниковой, встретились художники – отцы и дети, работы которых вошли в состав выставки о художественных династиях России: Любовь Серова, Ольга Гладышева, Павел Ходаев, Александр Данилов, Виктория Питиримова, Василий и Иван Дьяковы, Екатерина и Сергей Колесовы, Дмитрий Сурин, искусствовед Марья Аникина.
В подкастах они делятся своими воспоминаниями о детстве и учебе, историями становления в профессии, об интересных и забавных случаях из своей жизни, выражают свое отношение к актуальным событиям нашего времени, затрагивают сложные вопросы развития искусства будущего и воспитания подрастающего поколения художников.
Музей будет выкладывать новые выпуски каждую неделю по пятницам до закрытия экспозиции 19 февраля 2023 года. Первый подкаст уже опубликован, ссылка на него есть в группе музея в «ВКонтакте».
«Диалоги с художником» — долгосрочный проект Музея изобразительных искусств. После выставки «Отцы и дети» музей продолжит рассказывать о талантливых челябинских художниках.
0+
Поделиться
поделиться:
Итоги выборов в Госдуму подведены, депутаты начнут работу уже 30 сентября. По мнению политолога Матвея Зайковского, результаты выборов свидетельствуют о доверии граждан курсу президента и партии «Единая Россия». А для Челябинской области эти выборы важны еще и тем, что регион полностью вышел из числа тех, где для «Единой России» существовали риски. Под руководством Алексея Текслера Южный Урал перестал быть электорально непредсказуемым.
Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко рассказала очередную историю про спасение южноуральца. На этот раз удалось помочь парню с особенностями здоровья, у которого, кроме находящегося на СВО отца, не осталось близких.
Сегодня, 29 сентября 2026 года, в Челябинской области стартует форум, который проводится уже в четвертый раз и получил статус всероссийского. Школьники на нем предлагают проекты в сфере экологии и охраны природы, которые удивляют даже взрослых.


