Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинцы раскупили все билеты на спектакль о новогодних приключениях зайцев

28.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

В театре драмы для детей к Новому году приготовили веселую интерактивную программу

Недавно в Челябинском академическом театре драмы состоялась премьера интерактивного спектакля для детей «Как зайцы Новый год проспали» в постановке Ильи Архипова.

О том в чем оригинальность спектакля и почему все билеты на него раскупили практически в день начала продаж, с Ильей Архиповым поговорили Наталья Малышкина и Алла Точилкина в четвертом выпуске подкаста «Так культурно!».

— Очень редко бывает, когда тебе на Новый год разрешают сделать полноценный спектакль, — говорит Илья Архипов. — Там все новое: и костюмы, и декорации. У нас будет 46 представлений, и уже нет ни одного билета!

«Как зайцы Новый год проспали» — полностью интерактивный спектакль. Юные зрители вместе с артистами окунутся в удивительную историю, которая произошла в сказочном лесу, отыщут новогоднее настроение и, конечно же, встретятся с самим Дедом Морозом и его внучкой.

— В этом году театр драмы заказал в мастерской в Петербурге просто нереальные костюмы Деда Мороза и Снегурочки потрясающей красоты — рассказывает Илья Архипов. — Шуба Деда Мороза, инкрустированная драгоценными камнями, весит 12 килограммов, а у Снегурочки на рукавах шубки — бубенцы.

Предыдущий новогодний спектакль Ильи Архипова «Снежная королева» вошел в репертуар театра драмы, и его с успехом показывают даже летом. А в этом году «Снежная королева» получила премию фестиваля «Сцена» как лучший спектакль по мнению детского жюри.

Послушать подкаст «Так культурно!» можно в социальной сети «ВКонтакте» и в сервисе CastBox.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку