Понедельник, 29 Апреля 2024

В Аше наградили авторов лучших снежных скульптур

30.12.2022 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Константин Комышев, пресс-служба администрации Ашинского района

Школьники и студенты слепили на центральной площади города персонажей русских народных сказок

Перед Новым годом в Аше был объявлен конкурс снежных фигур «Сказка из снега» среди городских образовательных учреждений. Участникам конкурса — старшеклассникам, студентам и педагогам — необходимо было вылепить из снега одну или несколько фигур в тематике русских народных сказок.

Конкурс был посвящен уходящему Году культурного наследия России и был призван привлечь молодежь к праздничному оформлению города, пишет газета «Стальная искра».

Лучшие эскизы выбрало экспертное жюри. Их авторам было доверено изготавливать фигуры прямо на центральной площади имени Ленина. Наиболее активными участниками стали команды из школ №3, 4, 6 и 9, а также студенты Ашинского индустриального техникума. Во время торжественного открытия ледового городка победителям конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.

— Победители новогодних творческих конкурсов получили свои награды. Всем им мы говорим спасибо за вклад в создание праздничного настроения в преддверии Нового года и Рождества! — сказала начальник районного управления культуры Алиса Несговорова.

В постройке ледового городка на площади Ленина принимали участие местные коммунальные службы и предприятия, а также пожарно-спасательный отряд МЧС России.  

А в Пластовском районе к Новому году построили несколько десятков больших и маленьких соломенных фигур.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку