Автор проекта планирует получить на его реализацию грант губернатора
В Усть-Катаве идет формирование региональной Женской лиги по рыболовному спорту. Записаться в лигу могут все желающие девушки и женщины в возрасте от 12 лет, сообщает Федерация рыболовного спорта Челябинской области.
— Для участия в лиге необходимо, в первую очередь, желание, ведь она задумана для популяризации и развития женского рыболовного спорта в регионе, — говорит инициатор проекта, педагог усть-катавского Центра детского творчества руководитель клуба «Юный рыболов» Анатолий Часов.
Напомним, ранее Анатолий Часов при помощи гранта губернатора Челябинской области реализовал в Усть-Катаве проект «Клевый спорт» по приобщению местных школьников к рыболовному спорту. На новый проект Анатолий Часов тоже планирует получить губернаторский грант. В настоящее время его проект проходит экспертизу, но создать Женскую рыболовную лигу планируется даже в том случае, если грант получить не удастся.
В планах у новой лиги — провести в 2023 году муниципальные и областные женские соревнования по ловле на мормышку со льда и по ловле поплавочной удочкой. Участницы соревнований смогут выполнить норматив на мастера спорта.
Уже на этой неделе, 8 января, на городском пруду Усть-Катава пройдет открытый чемпионат Усть-Катавского городского округа по ловле рыбы на мормышку со льда. Там же 12 февраля пройдут областные соревнования «Уральский характер». 18 и 19 марта пройдет первенство Челябинской области. По итогам отборочных этапов будет сформирована сборная Челябинской области для участия в первенстве России, которое пройдет в деревне Сайма на озере Увильды в апреле.
Летом прошлого года Челябинская область заключила соглашение с Федеральным агентством по рыболовству об охране водных биологических ресурсов и развития аквакультуры. Это соглашение должно способствовать усилению борьбы с браконьерством на Южном Урале.
Поделиться
поделиться:
Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.
За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.
В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.



