Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинске скоропостижно скончалась преподаватель ЮУрГУ

03.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Союз журналистов Челябинской области

Ирина Парфентьева внесла большой вклад в развитие журналистики в Челябинской области

Стало известно о смерти известной журналистки, преподавателя ЮУрГУ и бывшего председателя Союза журналистов Челябинской области Ирины Петровны Парфентьевой.

Ирина Парфентьева окончила факультет журналистики МГУ, первое время работала корреспондентом газеты Красноармейского района «Маяк», с 1979 года начала работать в газете «Вечерний Челябинск», с 1995 по 2000 год работала директором по рекламе в издательском доме «Вечерний Челябинск». В начале 2000-х годов была председателем Союза журналистов Челябинской области. Позже работала в газетах «Челябинская неделя» и «Соседи», составляла информационные справочники и приняла участие в подготовке книги о южноуральских журналистах «Имена и времена». В последние годы Ирина Парфентьева преподавала на факультете журналистики Южно-Уральского государственного университета.

— Ирина Парфентьева — очень хороший человек и журналист, — говорит главный редактор газеты «Аргументы недели – Челябинск» Владимир Филичкин. — Мы встретились, когда она еще работала в «Вечернем Челябинске». Ира всегда хотела стать очень хорошим журналистом. А Человеком она была всегда. В трудное время она одной из первых проявляла смелость и принципиальность. Приходила на помощь другу, попавшему в беду, не боясь возможных последствий. Неизменно была веселой и отзывчивой, чего бы это ей ни стоило...

По словам родных, в понедельник, 2 января, у Ирины Парфентьевой начался сильный кашель и поднялась температура. Она не захотела вызывать скорую помощью и ночью скончалась. Точная причина смерти пока неизвестна.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:58 На Южном Урале почтовые отделения изменят режим работы в майские праздники

Несмотря на изменения, пенсии и пособия сотрудники Почты России доставят по графику, согласованному с Социальным фондом

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске, — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет его именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

13:31 В Миассе отремонтируют 11 дорог и модернизируют 22 остановочных пункта

Финансирование выделено по программе «Развитие дорожного хозяйства и транспортной доступности в Челябинской области». Подрядчики, которые приведут в порядок дороги, уже определились.

Возврат к списку