В Магнитогорске пенсионер провалился в открытый колодец

03.01.2023 Корреспондент: Максим Хлызов Подобные открытые люки представляют большую опасность. Фото: Олег Каргаполов

Во вторник, 3 января, 67-летний житель Магнитогорска случайно угодил в открытый люк. По сообщению Поисково-спасательной службы региона, мужчина вышел из своего автомобиля, начал его обходить и провалился в засыпанный снегом колодец.

Пенсионеру удалось быстро понять, что произошло, и позвонить по номеру 112. Вскоре на место происшествия прибыли спасатели, скорая помощь и представители организации, обслуживающей данный колодец.

Используя альпинистское снаряжение, спасатели спустились на дно колодца и подняли пострадавшего мужчину на специальном щите. По предварительным данным, в результате падения магнитогорец сломал коленный сустав, поэтому медики отвезли его в больницу.

После этого коммунальщики приступили к закрытию опасного колодца.

В конце декабря в колодце теплотрассы в центре Челябинска было обнаружено тело мужчины. Спасатели вытащили труп с помощью веревки. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить личность погибшего и причину смерти.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:58 В Увельском округе ночью в карьере утонул мужчина

В воскресенье, 21 июня сотрудники Поисково-спасательной службы Челябинской области выехали на карьер, расположенный неподалеку от поселка Мирного в Увельском округе. Поводом для вызова стало сообщение очевидца о том, что минувшей ночью в водоеме утонул мужчина. Тело погибшего спасатели обнаружили примерно в 15 метрах от берега, где глубина составляла около трех метров.

12:52 Ветеран СВО открывает на Южном Урале детский оздоровительный лагерь

Участники кадровой программы «Герои Южного Урала» продолжают представлять темы своих выпускных работ. Один из участников программы Данила Шашков, который возглавляет центр военной подготовки «Русь», решил реализовать свою потребность в помощи людям через воспитание молодежи и открывает собственный детский оздоровительный лагерь.

12:09 Телефонные мошенники убедили жительницу Челябинска поджечь собственную квартиру

Вечером 18 июня в пожарную часть № 101 Челябинска поступил тревожный сигнал: пожар на первом этаже девятиэтажного дома на улице Молодогвардейцев. Пламя охватило одну из квартир, а едкий дым стремительно заволок лестничные пролеты, создавая смертельную угрозу для жителей верхних этажей. По предварительным данным, пожар устроила проживавшая в квартире женщина — телефонные аферисты убедили ее, что так она сможет получить крупную страховую выплату.

Возврат к списку