Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральцы хотят больше внимания вопросам эффективности ЖКХ

09.01.2023 Корреспондент: Сергей Николаев Снегоуборочные минимашины в городском хозяйстве всегда пригодятся. Не только в сфере ЖКХ, но даже, как на этом снимке, чучело Масленицы в парк привезти. Кстати, в 2023 году Масленичная неделя будет с 20 по 26 февраля. Фото Юлии Боровиковой.

Опрос «Глав.Индекса» показал, каким вопросам, по мнению жителей Челябинской области, необходимо уделять внимание в муниципалитетах

«Чему, на ваш взгляд, южноуральским муниципалитетам необходимо прежде всего в 2023 году уделять внимание?» - так звучал вопрос, на который экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс» предложил ответить южноуральцам.

39 процентов из принявших в опросе 614 человек (это на данный момент) считают, что повышенное внимание требуют вопросы эффективности ЖКХ. 34 процента считают, что надо уделять внимание содержанию, ремонту и строительству дорог, 35 процентов - благоустройству дворов и общественных пространств.

27 процентов опрошенных - за еще большее внимание общественному транспорту, 20 процентов – за безопасность в целом, 18 - за строительство новых школ и детсадов. 17 процентов убеждены, что уличному освещению тоже надо отдать приоритет, а еще 14 – что поддержке малого и среднего бизнеса. Опрос продолжается, данные могут измениться.

В течение новогодних каникул «Глав.Индекс» предложил жителям пройти несколько опросов. В том числе южноуральцы назвали наиболее успешно реализованные направления в муниципалитетах Челябинской области: на 9 января 52 процента принявших в опросе южноуральцев считают, что в 2022 году на высоте было благоустройство и открытие новых общественных пространств.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку